Volleyball féminin
Résultats
Volleyball Atome Féminin Division 3 < AFD3 > 13 mars 2024
Collège St-Jean-Vianney
Collège Notre-Dame
Volleyball Benjamin Féminin Division 3 < BFD3 > 29 février 2024
Collège Notre-Dame
ÉS Père-Marquette
Volleyball Cadet Féminin Division 2 < CFD3 > 15 février 2024
Collège Notre-Dame
Collège St-Jean-Vianney 2
Volleyball Atome Féminin Division 3 < AFD3 > 14 février 2024
Villa-Maria
Collège Notre-Dame
Volleyball Benjamin Féminin Division 3 < BFD3 > 14 février 2024
Collège Notre-Dame
ÉS Daniel-Johnson
Volleyball Cadet Féminin Division 2 < CFD3 > 13 février 2024
Collège de Montréal
Collège Notre-Dame
Volleyball Juvénile Féminin Division 3 < JFD3 > 13 février 2024
Collège de Montréal
Collège Notre-Dame
Volleyball Benjamin Féminin Division 3 < BFD3 > 08 février 2024
Collège Notre-Dame
ÉS Antoine-de-Saint-Exupéry
Volleyball Atome Féminin Division 3 < AFD3 > 07 février 2024
Collège Notre-Dame
École Saint-Arsène
Volleyball Cadet Féminin Division 2 < CFD3 > 07 février 2024
Collège Jean-de-Brébeuf
Collège Notre-Dame
Volleyball Juvénile Féminin Division 3 < JFD3 > 05 février 2024
Collège Notre-Dame
ÉS Père-Marquette
Volleyball Atome Féminin Division 3 < AFD3 > 25 janvier 2024
Collège Notre-Dame
Collège Regina Assumpta 2
Calendrier Sportif
À propos du sport
RSEQ G.M.A.A. - SAISON AUTOMNE 2023
VOLLEYBALL JUVÉNILE FÉMININ DIVISION 3 = JFD3 - SECONDAIRE 4-5 > CALENDRIER ET CLASSEMENT
RSEQ MONTRÉAL - SAISON 2023-2024
VOLLEYBALL ATOME FÉMININ DIVISION 3 = AFD3 - SECONDAIRE 1 > CALENDRIER ET CLASSEMENT
VOLLEYBALL BENJAMIN FÉMININ DIVISION 3 = BFD3 - SECONDAIRE 2 > CALENDRIER ET CLASSEMENT
VOLLEYBALL CADET FÉMININ DIVISION 3 = CFD3 - SECONDAIRE 3-4 > CALENDRIER ET CLASSEMENT
VOLLEYBALL JUVÉNILE FÉMININ DIVISION 3 = JFD3 - SECONDAIRE 4-5 > CALENDRIER ET CLASSEMENT
Page Web officielle du volleyball au RSEQ Montréal > Cliquez
POLITIQUE DES SPECTATEURS DES ÉCOLES DU RÉSEAU RSEQ MONTRÉAL > CLIQUEZ
Document PDF accessible au milieu de la page Web,
CAMP DE SÉLECTION = TERMINÉ
Pour faire partie de l'équipe de volleyball, l'athlète d'abord participer au camp de sélection.
L'horaire du camp de sélection est dans le calendrier ci-haut.
L’inscription pour le camp de sélection doit se faire en ligne via le portail du parent jusqu'au 6 septembre 15 h, en cliquant sur les onglets de gauche de Mon Dossier « Activités/ Inscription en ligne/Équipes sportives compétitives / Volleyball / Camp de sélection » au lien suivant : https://portail.collegenotredame.com/PedNet/login.asp
< Suivre ensuite les étapes mentionnées au haut de l’écran >
RENSEIGNEMENTS GÉNÉRAUX
Niveaux scolaires visés : 1re à 5e secondaire (filles seulement)
Calendrier de pratiques :
Entraînements Atome et Benjamin
le mardi de 16 h 30 à 18 h et le jeudi de 18 h à 19 h 30
Entraînements Cadet et Juvénile
le mardi de 18 h à 19 h 30 et le jeudi de 16 h 30 à 18 h
Calendrier de matchs: 12 parties + éliminatoires au RSEQ Montréal
+ 3 tournois à Montréal et les environs durant l'année
Classement
Volleyball Atome Féminin Division 3 < AFD3 >
Volleyball Benjamin Féminin Division 3 < BFD3 >
Volleyball Cadet Féminin Division 2 < CFD3 >
Nos équipes !
Volleyball Atome Féminin Division 3 < AFD3 >
- Nina Bogoutdinova
- Mia St-Martin
- Alexandra Stallone
- Mathilde Seméteys
- Emma Sandu
- Sofia Marziali
- Victoria Labonté
- Akmaral Ibraimova
- Michaëlla Giroux
- Lea El-Zein
- Jaena Marie Domingo
- Charlotte Brabant-Marchaland
- Elle Beaudet
- Layla Peyrow
- Laossa Bécotte
- Sabrina Beretta-Hossein
- Emma Bourbonnais
- Marnie Nathalie Conti
- Anamaria Damian
- Alice Dussault
- Julia Farivar-Gazurek
- Raphaëlle Hamelin
- Saliha Kone
- Aude Lapointe
- Charlotte Levasseur
- Yoann Pinder
- Naïma Qaderi
- Laurianne Thomas
- June Bernatchez-Wolput
- Béatrice Croteau
- Anne-Maxime Dagenais
- Morgane Davies
- Olivia Guay
- Nikoletta Kokkinidis
- Lara Nicole Mihailescu
- Azania Mzobe
- Mazadjou Hope Georgie Nguekou
- Judith Perez
- Léonie Rouleau
- Elle Simard
- Flavie St-Jacques
- Kristina Vano Georgakis
Volleyball Benjamin Féminin Division 3 < BFD3 >
- Anouk Winter
- Willow Walsh
- Sofia Tringle
- Saba-Sadat Shahabi
- Sydney Palomino Duguay
- Gia-Han Nguyen
- Émilie Letendre
- Annie Nguyen Khanh Vy Le
- Eva Kliment
- Sarina Dehnavi
- Elissa Bouazzi
- Marianne Bossé
- Emmanuelle Antov
- Elle Beaudet
- Julia Bérard Lafrance
- Emma Blondin
- Charlotte Brabant-Marchaland
- Lea El-Zein
- Michaëlla Giroux
- Victoria Labonté
- Audrey Legault
- Romy Lhoumeau
- Sofia Marziali
- Samantha Jo Roldan-Magdaluyo
- Emma Sandu
- Mathilde Seméteys
- Alexandra Stallone
- Méline Baker
- Laossa Bécotte
- Emma Bourbonnais
- Anamaria Damian
- Alice Dussault
- Julia Farivar-Gazurek
- Raphaëlle Hamelin
- Saliha Kone
- Aude Lapointe
- Charlotte Levasseur
- Éléonore Otis
- Yoann Pinder
- Naïma Qaderi
- Laurianne Thomas
Volleyball Cadet Féminin Division 2 < CFD3 >
- Anya Troshani
- Kayla Swan
- Khaliun Sod-Erdene
- Sofia Mockle
- Thea Shafik Ghali
- Margaux Julé
- Ndonde Katchelewa
- Kiana Hurrynag
- Emmanuelle Denault
- Aline Chatelain
- Aarini Banerjee Grover
- Laila Arradi
- Tiziri Abdeladim
- Sarina Dehnavi
- Margareta Donciu
- Amanda Filippin-Becker
- Eva Kliment
- Annie Nguyen Khanh Vy Le
- Émilie Letendre
- Sydney Palomino Duguay
- Saba-Sadat Shahabi
- Willow Walsh
- Marianne (CDM) Bossé
- Audrey Legault
- Shirin Niamir
- Julia Bérard Lafrance
- Emma Blondin
- Raphaëlle Boucher
- Lea El-Zein
- Anna Kivetos
- Victoria Labonté
- Romy Lhoumeau
- Sofia Marziali
- Samantha Jo Roldan-Magdaluyo
- Emma Sandu
- Alexandra Stallone
- Anh-Thu Nguyen-Gosselin
Volleyball Juvénile Féminin Division 3 < JFD3 >
- Alessia Cosana Vinca
- Estelle Milette
- Isabelle Taylor-Daoust
- Meret-Julia Soentgen
- Léonie Seméteys
- Alicia Lavorel-Marche
- Marguerite Grecki
- Yasmine Melina (MAR) Boukhtouche
- Florence Bélanger
- Tiziri Abdeladim
- Aarini Banerjee Grover
- Emmanuelle Denault
- Kiana Hurrynag
- Margaux Julé
- Ndonde Katchelewa
- Khaliun Sod-Erdene
- Frédérique (SB) Durany
- Aline Chatelain
- Annie Nguyen Khanh Vy Le
- Laila Arradi
- Elle Beaudet
- Charlotte Brabant-Marchaland
- Mathilde Seméteys
- Thea Shafik Ghali
- Saba-Sadat Shahabi