Futsal masculin

Résultats

Futsal Atome Masculin D3 11 mars 2020

Collège Regina Assumpta

3

Collège Notre-Dame

4

Futsal Benjamin Masculin D3 11 mars 2020

Collège Regina Assumpta

1

Collège Notre-Dame

6

Futsal Cadet Masculin D2 26 février 2020

Collège Jean-Eudes

1

Collège Notre-Dame

8

Futsal Juvénile Masculin D2 26 février 2020

Vincent Massey

4

Collège Notre-Dame

3

Futsal Juvénile Masculin D2 25 février 2020

Collège Jean-Eudes

2

Collège Notre-Dame

1

Futsal Cadet Masculin D3 24 février 2020

ÉS Louis-Joseph-Papineau

5

Collège Notre-Dame

2

Futsal Cadet Masculin D2 22 février 2020

Collège Sainte-Anne

2

Collège Notre-Dame

2

Futsal Cadet Masculin D2 22 février 2020

Collège Notre-Dame

1

Paul-Hubert

6

Futsal Cadet Masculin D2 22 février 2020

Collège Notre-Dame

2

Samuel-Champlain

1

Futsal Cadet Masculin D2 19 février 2020

Collège Notre-Dame

2

Collège Laval

4

Futsal Juvénile Masculin D2 19 février 2020

Collège Notre-Dame

5

Collège Laval

7

Futsal Benjamin Masculin D3 13 février 2020

ÉS La Dauversière

4

Collège Notre-Dame

4

Calendrier Sportif

août 2020

  • Dimanche
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi
  • Samedi
01 août 2020
02 août 2020
03 août 2020
04 août 2020
05 août 2020
06 août 2020
07 août 2020
08 août 2020
09 août 2020
10 août 2020
11 août 2020
12 août 2020
13 août 2020
14 août 2020
15 août 2020
16 août 2020
17 août 2020
18 août 2020
19 août 2020
20 août 2020
21 août 2020
22 août 2020
23 août 2020
24 août 2020
25 août 2020
26 août 2020
27 août 2020
28 août 2020
29 août 2020
30 août 2020
31 août 2020

À propos du sport

Calendrier de pratiques:
les entraînements peuvent être le lundi, mardi ou jeudi matin de 6 h 30 à 7 h 45,  le mardi ou jeudi soir de 18 h 15 à 19 h 15, le samedi entre 15 h et 17 h ou le dimanche entre 10 h 30 et 12 h 30.

Il y a aussi 2 entraînements intégrés à l'horaire d'éducation physique ainsi qu'une séance en conditionnement physique par un préparateur physique.

Calendrier de matchs:

Pour la division 3: Les matchs à domicile peuvent être le mercredi entre 16 h 15 et 19 h 15 ou le vendredi entre 16 h 15 et 20 h 15. Les matchs à l'extérieur peuvent être tous les jours de la semaine, même le week-end.
25 à 30 parties avec le RSEQ-Montréal + éliminatoires et 3  tournois.
Pour la division 2: 
Entre 12 et 15 matchs avec le RSEQ provincial + éliminatoires et 3 tournois. Les matchs se déroulent partout à travers la province, de Montréal à Rimouski.

Pour toutes informations, veuillez contacter madame Véronique Laverdière, coordonnatrice du futsal, à vlaverdiere@collegenotredame.com ou au 514-739-3371 poste 2233.

 

Photos

L’équipe de futsal CMD2 a remporté sa troisième bannière de la saison en remportant le tournoi de la Coupe MCL 2020 au Collège Laval les 1er et 2 février dernier.
Félicitations à tous les joueurs et aux entraîneurs Fabien Kouame et Bruno Michee
L’équipe de futsal CMD2 a remporté sa troisième bannière de la saison en remportant le tournoi de la Coupe MCL 2020 au Collège Laval les 1er et 2 février dernier.
Félicitations à tous les joueurs et aux entraîneurs Fabien Kouame et Bruno Michee
Félicitations aux équipes Atome féminin, Cadet masculin division 2 et Cadet masculin division 3 pour leurs victoires en finale du tournoi de futsal de St-Alexandre le week-end dernier. #cndfutsalf #cndfutsalm #futsal #collegenotredamemtl
Félicitations aux équipes Atome féminin, Cadet masculin division 2 et Cadet masculin division 3 pour leurs victoires en finale du tournoi de futsal de St-Alexandre le week-end dernier. #cndfutsalf #cndfutsalm #futsal #collegenotredamemtl
Félicitations aux équipes Atome féminin, Cadet masculin division 2 et Cadet masculin division 3 pour leurs victoires en finale du tournoi de futsal de St-Alexandre le week-end dernier. #cndfutsalf #cndfutsalm #futsal #collegenotredamemtl
Félicitations aux atomes masculin D3, aux benjamins masculin D3 ainsi qu’aux cadets masculin D2 pour leurs victoires en finale et leurs bannières de champions au tournoi de Futsal l’Express qui a eu lieu à l’école secondaire St-Laurent le 16 et
Félicitations aux atomes masculin D3, aux benjamins masculin D3 ainsi qu’aux cadets masculin D2 pour leurs victoires en finale et leurs bannières de champions au tournoi de Futsal l’Express qui a eu lieu à l’école secondaire St-Laurent le 16 et
Félicitations aux atomes masculin D3, aux benjamins masculin D3 ainsi qu’aux cadets masculin D2 pour leurs victoires en finale et leurs bannières de champions au tournoi de Futsal l’Express qui a eu lieu à l’école secondaire St-Laurent le 16 et

Nos équipes !