Futsal féminin

Calendrier Sportif

octobre 2019

  • Dimanche
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi
  • Samedi
01 Septembre 2018
02 Septembre 2018
03 Septembre 2018
  • Futsal Cadet Féminin Division 2 Futsal CFD2 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 entraînement 6h30-7h45
04 Septembre 2018
05 Septembre 2018
06 Septembre 2018
  • Futsal Benjamin Féminin Division 3 Futsal BFD3 entraînement 10h30-11h30
  • Futsal Atome Féminin Division 3 Futsal AFD3 entraînement 11h30-12h30
07 Septembre 2018
  • Futsal Cadet Féminin Division 2 Futsal CFD2 entraînement 6h30-7h45
08 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 entraînement 6h30-7h45
09 Septembre 2018
  • Futsal Atome Féminin Division 3 Futsal AFD3 match hors-concours vs É.S.PGL à 16h30 à Paul-Gérin-Lajoie, LIB=15h30
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 match hors-concours vs É.S.PGL à 17h30 à Paul-Gérin-Lajoie, LIB=15h30
10 Septembre 2018
11 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 entraînement 17h15-18h15
  • Futsal Benjamin Féminin Division 3 Futsal BFD3 entraînement 18h15-19h15
12 Septembre 2018
13 Septembre 2018
14 Septembre 2018
15 Septembre 2018
  • Futsal Benjamin Féminin Division 3 Futsal BFD3 entraînement 18h15-19h15
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 entraînement 18h15-19h15
16 Septembre 2018
  • Futsal Atome Féminin Division 3 Futsal AFD3 entraînement 17h15-18h15
17 Septembre 2018
  • Futsal Cadet Féminin Division 2 Futsal CFD2 entraînement 6h30-7h45
18 Septembre 2018
19 Septembre 2018
20 Septembre 2018
21 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 entraînement 6h30-7h45
22 Septembre 2018
  • Futsal Benjamin Féminin Division 3 Futsal BFD3 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Atome Féminin Division 3 Futsal AFD3 entaînement 18h15-19h15
23 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 match vs CRA à 16h15 au CND, LIB=15h35
  • Futsal Benjamin Féminin Division 3 Futsal BFD3 match vs CRA à 17h15 au CND
24 Septembre 2018
  • Futsal Cadet Féminin Division 2 Futsal CFD2 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Atome Féminin Division 3 Futsal AFD3 match vs ESSB à 16h15 à Sophie-Barat, LIB=14h55 transport STM
25 Septembre 2018
26 Septembre 2018
27 Septembre 2018
28 Septembre 2018
29 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 emtraînement 18h15-19h15
30 Septembre 2018
  • Futsal Atome Féminin Division 3 Futsal AFD3 entraînement 16h15-17h15
  • Futsal Benjamin Féminin Division 3 Futsal BFD3 entraînement 17h15-18h15
  • Futsal Juvénile Féminin Division 3 Futsal JFD3 match vs Académie Dunton à 18h15 au CND
31 Septembre 2018

À propos du sport

**LES CAMPS DE SÉLECTION ONT ÉTÉ COMPLÉTÉS EN MAI DERNIER, IL N'Y A PLUS D'INSCRIPTION POSSIBLE.**

Calendrier :
 Septembre 2019 à Mai 2020 :

BBQ de la rentrée le jeudi 29 août de 16 h à 19 h pour tous les athlètes du programme au jardin de la Rocaille (ou à la salle Osias Berger en cas de pluie). Vous recevrez tous les détails par courriel.

Calendrier de pratiques:
les entraînements peuvent être le lundi, mardi ou jeudi matin de 6 h 30 à 7 h 45,  le mardi ou jeudi soir de 18 h 15 à 19 h 15, le samedi entre 15 h et 17 h ou le dimanche entre 10 h 30 et 12 h 30.

Calendrier de matchs:

Pour la division 3: Les matchs à domicile peuvent être le mercredi entre 16 h 15 et 19 h 15 ou le vendredi entre 16 h 15 et 20 h 15. Les matchs à l'extérieur peuvent être tous les jours de la semaine, même le week-end.
25 à 30 parties avec le RSEQ-Montréal + éliminatoires et 3 ou 4 tournois.
Pour la division 2: Formule des matchs à venir.
Entre 12 et 15 matchs avecv le RSEQ provincial + éliminatoires.
Confection des calendriers le 12 septembre 2019.

Pour toutes informations, veuillez contacter madame Véronique Laverdière, coordonnatrice du futsal, à vlaverdiere@collegenotredame.com ou au 514-739-3371 poste 2233.