Ultimate Frisbee

Calendrier Sportif

mai 2019

  • Dimanche
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi
  • Samedi
01 Septembre 2018
02 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
03 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Jacques-Gauthier
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Jacques-Gauthier
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Jacques-Gauthier
04 Septembre 2018
05 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 8h30 Ultimate Match Juvénile vs Mont St-Louis au CND
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 9h45 Ultimate Match Cadet ND2 vs Mont St-Louis au CND
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 Ultimate Juvéniles atelier UGM 10h15-10h45
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 11h Ultimate Match Juvénile vs Mont St-Louis au CND
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 11h Ultimate Match Cadet ND1 vs Ste-Anne au CND
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 11h Ultimate Match Cadet ND2 vs Saint-Louis au CND
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 12h15 Ultimate Match Cadet ND1 vs Mont St-Louis au CND
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 Ultimate Cadets 2 Atelier UGM 12h45-13h15
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 Ultimate Cadets 1 Atelier UGM 13h30-14h.
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 13h30 Ultimate Match Cadet ND2 vs Mont St-Louis au CND
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 14h45 Ultimate Match Cadet ND1 vs St-Louis au CND
06 Septembre 2018
07 Septembre 2018
08 Septembre 2018
09 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur 1/2 Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur 1/2 Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur 1/2 Reine-Marie
10 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Jacques-Gauthier
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 17h Ultimate Match Cadet ND1 vs Collège Laval sur Jacques-Gauthier
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 18h15 Ultimate Match Cadet ND2 vs Collège Laval sur Jacques-Gauthier
11 Septembre 2018
12 Septembre 2018
13 Septembre 2018
14 Septembre 2018
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 17h Ultimate Cadet ND2 match @ Collège de Montréal sortie de classe15h45 transport STM
15 Septembre 2018
16 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur 1/2 Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur 1/2 Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur 1/2 Reine-Marie
17 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
18 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 10h30 Ultimate Match Juvénile vs Bourget au Collège Laval
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 11h45 Ultimate Match Juvénile vs Collège Laval au Collège Laval
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 14h15 Ultimate Match Juvénile vs Bourget au Collège Laval
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 15h30 Ultimate Match Juvénile vs Collège Laval au Collège Laval
19 Septembre 2018
20 Septembre 2018
21 Septembre 2018
22 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Jacques-Gauthier
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Jacques-Gauthier
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Jacques-Gauthier
23 Septembre 2018
24 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur demi-terrain Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur demi-terrain Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 17h Match Cadet ND1 @ Collège de Montréal Sortie de classe 15h45 transport STM
25 Septembre 2018
26 Septembre 2018
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 9h45 Ultimate Match Cadet ND1 vs Collège de Montréal au Collège Mont St-Louis
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 9h45 Ultimate Match Cadet ND2 vs Ste-Anne au Collège Mont St-Louis
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 11h Ultimate Match Cadet ND1 vs Mont St-Louis au Collège Mont St-Louis
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 12h15 Ultimate Match Juvénile vs Mont St-Louis au Collège Mont St-Louis
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 12h15 Ultimate Match Cadet ND2 vs Collège de Montréal au Collège Mont St-Louis
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 14h45 Ultimate Match Juvénile vs Bourget au Collège Mont St-Louis
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 14h45 Ultimate Match Cadet ND1 vs Ste-Anne au Collège Mont St-Louis
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h Ultimate Match Juvénile vs Collège Laval au Collège Mont St-Louis
27 Septembre 2018
28 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
29 Septembre 2018
30 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
31 Septembre 2018
  • Équipes Ultimate Juvénile D2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND1 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie
  • Équipe Ultimate Cadet ND2 16h30-18h30 (18h30-19h15 optionnel) Ultimate Pratique sur Reine-Marie

À propos du sport

Liste des équipes 

ÉQUIPE CADET ND1

  Nom de l'élève Prénom de l'élève
1 Bernier Nicolas
2 Bird Nathalie
3 Cardinal Arnaud
4 Herazo Rafael
5 Lavigne Julien
6 Leclerc-Ko Liliane
7 Liu Aaron
8 Lupena Sarah
9 Rivera Paul
10 Robin Olivier
11 Sui Yu Shun
12 Zarrouky Hiba

ÉQUIPE CADET ND2

  Nom de l'élève Prénom de l'élève
1 Anson Émilie
2 Beck-Haviernick Louis
3 Bérard Maxim
4 Conant Simon
5 Corbeil Thomas
6 Giguère Louis
7 Pelletier Morgane
8 Pineau Samuel
9 Rabasa-Lhoret Arthur
10 Robin Thomas
11 Toews Florence
12 Zhong Wei Jia

ÉQUIPE JUVÉNILE D2

  Nom de l'élève Prénom de l'élève
1 Anson Victoria
2 Deguire François-Johan
3 Dionne Justine
4 Giard Jérémie
5 Litwiller Teri
6 Nouhaud Emma
7 Saccomani William
8 Slavchev Borislav
9 Therrien Mathis
10 Venne Toma Sha
11 Verlaan Terrence-Jaden

ÉQUIPE RELÈVE
à venir

Photos

#cndultimate #collegenotredamemtl