Futsal masculin

Calendrier Sportif

septembre 2019

  • Dimanche
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi
  • Samedi
01 Septembre 2018
02 Septembre 2018
03 Septembre 2018
04 Septembre 2018
  • Futsal Atome M D3b Futsal AMD3 pratique 6h30-7h45
  • Futsal Benjamin M D3 Futsal BMD3 pratique 17h45-19h15
05 Septembre 2018
06 Septembre 2018
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 6h30-7h45
07 Septembre 2018
08 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique 10h30-12h30
09 Septembre 2018
  • Futsal Benjamin M D3 Futsal BMD3 pratique 6h30-7h45
10 Septembre 2018
11 Septembre 2018
12 Septembre 2018
13 Septembre 2018
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 6h30-7h45
14 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique 15h-16h.
15 Septembre 2018
  • Futsal Atome M D3b Futsal AMD3 pratique 10h30-12h30
16 Septembre 2018
  • Futsal Atome M D3b Futsal AMD3 pratique 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique 6h30-7h45
17 Septembre 2018
18 Septembre 2018
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 16h15-18h15
  • Futsal Atome M D3b Futsal AMD3 pratique 18h15-19h15
  • Futsal Benjamin M D3 Futsal BMD3 pratique 18h15-19h15
19 Septembre 2018
20 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 entraînement 12h.-13h30
21 Septembre 2018
22 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 entraînement 10h30-12h.
23 Septembre 2018
  • Futsal Atome M D3b Futsal AMD3 pratique 6h30-7h45
  • Futsal Benjamin M D3 Futsal BMD3 pratique 6h30-7h45
24 Septembre 2018
25 Septembre 2018
26 Septembre 2018
27 Septembre 2018
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 6h30-7h45
28 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique 15h-17h.
29 Septembre 2018
  • Futsal Atome M D3b Futsal AMD3 pratique 10h30-12h30
30 Septembre 2018

À propos du sport

**LES CAMPS DE SÉLECTION ONT ÉTÉ COMPLÉTÉS EN MAI DERNIER, IL N'Y A PLUS D'INSCRIPTION POSSIBLE.**

Calendrier :
 Septembre 2019 à Mai 2020 :

BBQ de la rentrée le jeudi 29 août de 16 h à 19 h pour tous les athlètes du programme au jardin de la Rocaille (ou à la salle Osias Berger en cas de pluie). Vous recevrez tous les détails par courriel.

Calendrier de pratiques:
les entraînements peuvent être le lundi, mardi ou jeudi matin de 6 h 30 à 7 h 45,  le mardi ou jeudi soir de 18 h 15 à 19 h 15, le samedi entre 15 h et 17 h ou le dimanche entre 10 h 30 et 12 h 30.

Calendrier de matchs:

Pour la division 3: Les matchs à domicile peuvent être le mercredi entre 16 h 15 et 19 h 15 ou le vendredi entre 16 h 15 et 20 h 15. Les matchs à l'extérieur peuvent être tous les jours de la semaine, même le week-end.
25 à 30 parties avec le RSEQ-Montréal + éliminatoires et 3 ou 4 tournois.
Pour la division 2: Formule des matchs à venir.
Entre 12 et 15 matchs avec le RSEQ provincial + éliminatoires.
Confection des calendriers le 12 septembre 2019.

Période d’inscription et de paiement :        
→ Les parents recevront un courriel à l’automne 2019 leur expliquant les modalités de paiement ainsi que le processus de paiement en ligne via le portail pour s’acquitter du solde des frais d’inscription. 

Pour toutes informations, veuillez contacter madame Véronique Laverdière, coordonnatrice du futsal, à vlaverdiere@collegenotredame.com ou au 514-739-3371 poste 2233.

 

Photos

Félicitations aux 2 équipes atome qui ont remporté le tournoi de Futsal de l’Express de St-Laurent le week-end du 17-18 novembre dernier.
Bravo à tous les joueurs et entraîneurs! #cndfutsalf #cndfutsalm
Félicitations aux 2 équipes atome qui ont remporté le tournoi de Futsal de l’Express de St-Laurent le week-end du 17-18 novembre dernier.
Bravo à tous les joueurs et entraîneurs! #cndfutsalf #cndfutsalm