Collège Notre-Dame Sports

MARDI 27 OCTOBRE - SUITE AUX DERNIÈRES DIRECTIVES GOUVERNEMENTALES, NOUS DEVONS PROLONGER LA SUSPENSION DE TOUTES NOS ACTIVITÉS PARASCOLAIRES SPORTIVES ET CULTURELLES JUSQU'AU 23 NOVEMBRE INCLUSIVEMENT.

Calendrier Sportif

octobre 2020

  • Dimanche
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi
  • Samedi
01 octobre 2020
  • Hockey masculin 3e secondaire 06:30-07:45 - HOCKEY M15 D1 Entraînement
  • Futsal Atome Féminin D3 6:30-7:45 FUTSAL AFD3 Entraînement filles foyer 102
  • Hockey masculin 2e secondaire 16:30-17:35 - HOCKEY M15 D2 Entraînement
  • Hockey masculin 4e secondaire 16:30 à 17:30 - HOCKEY M18 D1 entraînement hors-glace
  • Équipe de natation 16:30-18:30 - NATATION CAMP DE SÉLECTION SEC 3-4-5
  • Flag-Football Secondaire 3 16:30-18:00 FLAG FOOTBALL FÉMININ > Entraînement CFD3-ND2
  • Volleyball Secondaire 2 16:30-19:30 - VOLLEYBALL CAMP DE SÉLECTION SEC 1-2
  • Hockey masculin 4e secondaire 17:45-18:50 - HOCKEY M18 D1 Entraînement
02 octobre 2020
  • Hockey masculin 1re secondaire 06:30-7:45 - HOCKEY M13 D1 Entraînement
  • Futsal Cadet Féminin D3 6:30-7:45 FUTSAL CFD3 Entraînement filles foyer 402
  • Hockey masculin 3e secondaire 15:00-16:50 - HOCKEY M15 DIVISION 1 - match hors-concours : Collège Ste-Anne vs Notre-Dame
  • Athlétisme 16:15-17:45 - Athlétisme (piste) CAMP DE SÉLECTION SEC 1 À 5
  • Basketball Secondaire 2 16:30-18:00 - BASKETBALL CAMP DE SÉLECTION SEC 2
  • Flag-Football Secondaire 4 16:30-17:00 Réunion Flag-football CFD3-ND1
  • Hockey masculin 2e secondaire 17:00-18:50 - HOCKEY M15 DIVISION 2 - match hors-concours : Collège Ste-Anne vs Notre-Dame
  • Basketball Secondaire 4-5 18:15-19:45 - BASKETBALL CAMP DE SÉLECTION SEC 4-5
03 octobre 2020
  • Flag-Football Secondaire 4 ANNULÉ < INTERDICTION DE FOOTBALL QUÉBEC > 9:00-10:15 FLAG FOOTBALL FF019 NOTRE-DAME CFD3-ND1 @ Collège St-Jean-Vianney
  • Hockey masculin 1re secondaire 10:00-11:50 - HOCKEY M13 DIVISION 1 - match hors-concours : Collège Ste-Anne vs Notre-Dame
  • Flag-Football Secondaire 3 ANNULÉ < INTERDICTION DE FOOTBALL QUÉBEC > 10:30-11:45 FLAG FOOTBALL FF021 NOTRE-DAME CFD3-ND2 @ Collège St-Jean-Vianney
  • Futsal Secondaire 2 BMD3 11:30-12:45 FUTSAL BMD3 Entraînement garçons foyer 202
  • Hockey masculin 4e secondaire 19:30-21:20 - HOCKEY M18 DIVISION 1 - match hors-concours : Collège Ste-Anne vs Notre-Dame
04 octobre 2020
  • Flag-football Camp de sélection ANNULÉ < INTERDICTION DE FOOTBALL QUÉBEC > 9:00-11:00 FLAG FOOTBALL FÉMININ > Camp de développement
  • Futsal Secondaire 5 9:00 à 10:15- FUTSAL JMD2 Entraînement garçons sec. 5
  • Futsal Secondaire 1 AMD3 10:15 à 11:30 - FUTSAL AMD3 Entraînement garçons foyer 102
  • Camp de sélection Ultimate 11:00-14:00 ULTIMATE FRISBEE Camp de développement > tous les inscrits(es) sec. 1 à 5
  • Futsal Benjamin Féminin D3 11:30 à 12:45 - FUTSAL BFD3 Entraînement filles foyer 202
  • Badminton mixte 13:15-16:45 - BADMINTON CAMP DE SÉLECTION SEC 1 À 5 
  • Badminton mixte 13:15-16:45 BADMINTON Camp de sélection mixte Inscrits sec. 1 à 5
05 octobre 2020
  • Hockey masculin 2e secondaire 06:30-07:45 - HOCKEY M15 D2 Entraînement
  • Futsal Juvénile Féminin D3 6:30-7:45 - FUTSAL JFD3 Entraînement filles sec. 5
  • Équipe de natation ANNULÉ < COVID ZONE ROUGE > 16:15-17:45 - NATATION Entraînement Benjamin sec. 1-2
  • Athlétisme 16:15-17:45 - Athlétisme (piste) CAMP DE SÉLECTION SEC 1 À 5
  • Basketball Secondaire 1 16:20-17:50 - BASKETBALL CAMP DE SÉLECTION SEC 1
  • Hockey Juvénile Féminin ANNULÉ < COVID ZONE ROUGE > 16:30-18:30 - HOCKEY FÉMININ - Camp de sélection
  • Flag-Football Secondaire 4 ANNULÉ < INTERDICTION DE FOOTBALL QUÉBEC > 16:30-17:45 FLAG FOOTBALL FF013 St-Jean-Vianney-2 vs NOTRE-DAME CFD3-ND1
  • Équipe de natation ANNULÉ < COVID ZONE ROUGE > 18:00-19:30 - NATATION Entraînement Cadet-Juvénile sec. 3-4-5
06 octobre 2020
  • Futsal Secondaire 3 6:30-7:45 - FUTSAL CMD3 Entraînement garçons foyers 301-302
  • Hockey masculin Entraînements de gardien de but 06:30-07:45 - HOCKEY GARDIENS DE L’ÉQUIPE M15 D2 SEULEMENT
  • Hockey masculin 1re secondaire 16:30-17:35 - HOCKEY M13 D1 Entraînement
  • Hockey masculin 2e secondaire 16:30 à 17:30 - HOCKEY M15 D2 entraînement hors-glace
  • Football Atome ANNULÉ < INTERDICTION DE FOOTBALL QUÉBEC > 16:30-18:00 FOOTBALL ATOME Initiation football—Entraînement Cactus > FOYER 101
  • Hockey masculin 2e secondaire 17:45-18:50 - HOCKEY M15 D2 Entraînement
07 octobre 2020
  • Hockey masculin 4e secondaire 06:30-07:45 - HOCKEY M18 D1 Entraînement
  • Futsal Benjamin Féminin D3 6:30-7:45 - FUTSAL BFD3 Entraînement filles foyer 202
  • Athlétisme 16:15-17:45 - Athlétisme (piste) CAMP DE SÉLECTION SEC 1 À 5 
  • Basketball Secondaire 2 16:20-17:50 - BASKETBALL CAMP DE SÉLECTION SEC 2
  • Hockey masculin 1re secondaire 16:30 à 17:30 - HOCKEY M13 D1 entraînement hors-glace
  • Hockey masculin 3e secondaire 16:30-17:35 - HOCKEY M15 D1 Entraînement
  • Hockey masculin 1re secondaire 17:45-18:50 - HOCKEY M13 D1 Entraînement
  • Basketball Secondaire 4-5 18:00-19:30 - BASKETBALL CAMP DE SÉLECTION SEC 4-5
08 octobre 2020
09 octobre 2020
10 octobre 2020
11 octobre 2020
12 octobre 2020
13 octobre 2020
14 octobre 2020
15 octobre 2020
16 octobre 2020
17 octobre 2020
18 octobre 2020
19 octobre 2020
20 octobre 2020
21 octobre 2020
22 octobre 2020
23 octobre 2020
24 octobre 2020
25 octobre 2020
26 octobre 2020
27 octobre 2020
28 octobre 2020
29 octobre 2020
30 octobre 2020
31 octobre 2020