Collège Notre-Dame Sports

Bienvenue au site internet des sports du Collège Notre-Dame

Résultats

Basketball Atome D3 27 février 2020

Collège Notre-Dame

27

ÉS Antoine-de-Saint-Exupéry

70

Volleyball Atome D3 27 février 2020

Collège Jean-de-Brébeuf

2

Collège Notre-Dame

3

Hockey Juvénile Féminin 26 février 2020

Collège Notre-Dame

2

Mgr-A.-M.-Parent

6

Futsal Cadet Masculin D2 26 février 2020

Collège Jean-Eudes

1

Collège Notre-Dame

8

Futsal Juvénile Masculin D2 26 février 2020

Vincent Massey

4

Collège Notre-Dame

3

Futsal Cadet Féminin D2 26 février 2020

Collège Jean-Eudes

1

Collège Notre-Dame

3

Basketball Benjamin D3 25 février 2020

Collège Notre-Dame

35

Collège Jean-de-Brébeuf

61

Futsal Juvénile Masculin D2 25 février 2020

Collège Jean-Eudes

2

Collège Notre-Dame

1

Futsal Cadet Masculin D3 24 février 2020

ÉS Louis-Joseph-Papineau

5

Collège Notre-Dame

2

Futsal Cadet Masculin D2 22 février 2020

Collège Notre-Dame

2

Samuel-Champlain

1

Futsal Cadet Masculin D2 22 février 2020

Collège Sainte-Anne

2

Collège Notre-Dame

2

Futsal Cadet Masculin D2 22 février 2020

Collège Notre-Dame

1

Paul-Hubert

6

Calendrier Sportif

février 2020

  • Dimanche
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi
  • Samedi
01 février 2020
  • Badminton mixte Badminton RSEQ Tournoi cadet à l'école secondaire Père-Marquette
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey LHPS M13 majeur match vs EJM à 9h40 au CND
  • Basketball Atome D3 Basketball pratique AMD3 12h-13h30
  • Basketball Juvénile D4 Basketball pratique JMD4 12h-13h30
  • Basketball Benjamin D3 Basketball pratique BMD3 13h30-15h
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 13h30-15h
02 février 2020
  • Basketball Équipes de développement Basket - Équipe de développement 1er cycle et 2e cycle pratique 8h30-11h30
  • Basketball Équipes de développement Basket - Équipe de développement 1er cycle et 2e cycle pratique 8h30-10h30
  • Badminton mixte Badminton RSEQ Tournoi benjamin au Collège de Montréal
  • Badminton mixte Badminton benjamin+cadet filles entraînement 12h30-14h.
  • Badminton mixte Badminton cadet garçons+ juvénile entraînement 14h.-15h30
03 février 2020
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin match vs SHSM à 15h30 au CND, pas de libération de cours (fin des examens à 14 h 45)
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 entraînement 16h15-17h45
  • Basketball Benjamin D3 Basket BMD3 entraînement 16h15-17h45
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Équipe de natation Natation cadet+ juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h.-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Basketball Juvénile D3 Basketball JMD3 match @ É.S. St-Luc à 17h30. départ STM 16h
  • Basketball Juvénile D4 Basketball JMD4 match vs Calixa-Lavallée à 17h45 au CND
04 février 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 match vs CSJV à 16h. au Collège St-Jean-Vianney, LIB=13h50 départ bus=14h. retour CND=19h15
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball Cadet D3 match vs Collège Regina Assumpta à 16h30 au CND, LIB=15h40
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 match vs CSJV à 17h. au Collège St-Jean-Vianney, LIB=13h50 départ bus=14h. retour CND=19h15
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 entraînement 18h15-19h15
05 février 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation cadet+juvénile mixte entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 6h45-8h
  • Football Atome Football atome entraînement 16h30-18h. salle judo
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Football Juvénile D1 Football juvénile entraînement 16h30-18h. salle judo
  • Équipe de natation Natation benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Cadet Masculin D3 Futsal CMD3 match vs É.S.LJP à 17h15 au CND
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 entraînement 18h15-19h15
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 entraînement 18h15-19h15
06 février 2020
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Football Juvénile D1 Football entraînement RB/LB 6h30-7h45 au gym
  • Football Juvénile D1 Football entraînement OL/DL 6h30-7h45 au gym
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 match vs CSJV à 16h. au Collège St-Jean-Vianney, LIB=13h50 départ bus=14h. retour CND=19h15
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 16h15-19h15
  • Football Atome Football atomes entraînement 16h15-18h. salle Omnisports
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Cadet/Juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Atome D3 match vs Collège Villa-Maria au CND à 16h30
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 match vs CSJV à 17h. au Collège St-Jean-Vianney, LIB=13h50 départ bus=14h. retour CND=19h15
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
07 février 2020
  • Hockey masculin M15 relève "ANNULÉ" Hockey M15 relève entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin M15 majeur "ANNULÉ" Hockey M15 majeur Showcase LHPS aréna Waterloo match vs CLA à 9h30, LIB=8h15 départ bus=6h30 retour CND=13h. (en classe pour 13h50/14h05)
  • Hockey masculin M17 majeur ANNULÉ >>> Hockey M17 majeur Showcase LHPS à aréna Blainville match vs CJE à 10h.
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur Showcase LHPS aréna Blainville match vs ELT à 10h. Départ bus à 7h15. Match toujours en vigueur.
  • Hockey masculin M13 majeur ANNULÉ > Hockey M13 majeur Showcase LHPS aréna Blainville match vs ASL
  • Hockey Juvénile Féminin ANNULÉ >>> Hockey féminin match vs LCC
  • Volleyball Benjamin D4 ANNULÉ >>> Volleyball Benjamin D4 match @ Collège St-Jean-Vianney à 16h libération 13h50
  • Futsal Benjamin Masculin D3 ANNULÉ >>> Futsal BMD3 match vs É.S. La Dauversière à 16h15 au CND
  • Équipe de natation ANNULÉ > Natation Benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme ANNULÉ > Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Cadet Féminin D2 ANNULÉ >>> Futsal CFD2 match vs CJE à 17h15 au CND
  • Futsal Cadet Masculin D2 ANNULÉ >>> Futsal CMD2 match vs CJE à 18h15 au CND
08 février 2020
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 9h-11h30.
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 9h-12h.
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 9h-11h30.
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 9h.-12h.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 9h-11h30.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 9h.-12h.
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur Showcase LHPS aréna Blainville match vs ELT à 11h. Transport par les parents.
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur Showcase LHPS aréna Waterloo match vs ELT à 11h., transport parents
  • Basketball Benjamin D3 ANNULÉ >Basketball BMD3 match vs Henri-Bourassa à 12h au CND
  • Basketball Atome D3 ANNULÉ > Basketball AMD3 match vs Henri-Bourassa à 13h30 au CND
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur Showcase LHPS à aréna Blainville match vs CSH à 14h30, transport parents
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur Showcase LHPS à aréna Blainville match vs ELT à 15h30, transport parents
  • Futsal Juvénile Masculin D2 ANNULÉ >>> Vendredi 7 février ** Futsal JMD2 match vs CJE à 19h15 au CND
09 février 2020
  • Basketball Équipes de développement Basket - Équipe de développement 1er cycle et 2e cycle pratique 8h30-10h30
  • Badminton mixte Badminton benjamin+cadet filles entraînement 12h30-14h.
  • Badminton mixte Badminton cadet garçons+ juvénile entraînement 14h.-15h30
10 février 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Cadet Masculin D3 Futsal CMD3 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 entraînement 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation RSEQ Compétition #4 au Collège Regina Assumpta. Benjamin: LIB=8h15 départ bus=9h. retour CND=13h50 Cadet: Libération=11h30 départ bus=11h45 retour CND=17h. Juvénile: LIB=14h05 départ TAXIS=13h30 retour CND bus=17h.
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin match vs St. Thomas H.S. à 14h30 à l'aréna de Dollard-des-Ormeaux > LIB=12h45/12h05, diner pour toutes à 11h45/12h05, départ bus=13h, retour CND=17h
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 match vs É.S.HB à 16h. à École secondaire Henri-Bourassa, LIB= 14h20 TAXIS 14h30
  • Basketball Juvénile D3 Basketball JMD3 match vs ES Anjou à 16h15 au CND
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 match vs ES St-Luc à 17h45 au CND
11 février 2020
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 entraînement 6h30-7h45
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin match vs SHHS à 15h. à l'aréna Doug-Harvey, LIB=12h45/14h05 départ bus=13h30 retour CND=17h30
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey LHPS M15 majeur Match vs CJE à 15h30 à aréna Étienne-Desmarteau, LIB=13h15/14h05 départ bus=13h30 retour CND=18h30
  • Basketball Juvénile D4 Basketball JMD4 match @ É.S. St-Henri à 16h. Sortie de classe 14h30 départ STM 14h45
  • Futsal Cadet Masculin D3 Futsal CMD3 match vs É.S.SE à 16h. à école secondaire St-Exupéry, LIB=14h05 TAXIS=14h30
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 entraînement 18h15-19h15
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 match vs Académie Dunton à 18h15 à Académie Dunton, TAXIS=16h30
12 février 2020
  • Basketball Benjamin D3 Basketball pratique BMD3 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation cadet+juvénile mixte entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin Entraînements de gardien de but Hockey gardiens entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 6h45-8h
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur match hors-concours vs Swiss Eastern Select U13 de Wil en Suisse à 16h10 au CND, LIB=14h55
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 match vs É.S.GV à 16h15 au CND, LIB=15h30
  • Football Atome Football atome entraînement 16h15-18h. salle judo
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Football Cadets D2b Football cadet entraînement 16h30-18h. salle judo
  • Équipe de natation Natation benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 match vs É.S.GV à 17h15 au CND
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Cadet Masculin D3 Futsal CMD3 match vs É.S.GV à 18h15 au CND
13 février 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur Tournoi aréna Michel-Normandin du 14 au 16 février
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Football Juvénile D1 Football entraînement QB/REC/DB 6h30-7h45 au gym
  • Football Juvénile D1 Football entraînement OL/DL 6h30-7h45 au gym
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur tournoi aréna Michel-Normandin 1er match vs CRA à 15h30, LIB=14h05 départ bus=13h30 retour CND=18h30
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Football Atome Football atomes entraînement 16h15-18h. salle Omnisports
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Cadet/Juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Volleyball Atome D3 ANNULÉ > Volleyball Atome D3 match @ E.S. Lucien-Pagé à l'école Barclay à 16h30 sortie de classe 15h15 STM départ à 15h25
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Benjamin D4 match vs Collège de Montréal à 16h30 au CND
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 match vs É.S. La Dauversière à 18h15 au CND
14 février 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur Tournoi aréna Michel-Normandin du 14 au 16 février
  • Basketball Atome D3 Basketball pratique AMD3 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D4 Basketball pratique JMD4 6h45-8h
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève Showcase LHPS à aréna Ste-Anne de la Pérade match vs CDL à 12h30, LIB=8h15 dépat bus=8h45 retour CND=16h30
  • Football Juvénile D1 Football entraînement au Stingerdome de 15h. à 17h., LIB=14h05 départ bus=14h30 retour CND=17h30
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 entraînement 16h15-17h15
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 entraînement 16h15-17h15
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 entraînement 17h15-18h15
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 entraînement 18h15-19h15
15 février 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur Tournoi aréna Michel-Normandin du 14 au 16 février
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 9h-11h30.
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 9h-12h.
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 9h.-11h30.
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 9h.-12h.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 9h.-11h30.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 9h.-12h.
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève Showcase LHPS à aréna Ste-Anne de la Pérade match vs EJM à 11h., départ bus=7h30 retour CND=15h30
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 match vs Henri-Bourassa à 12h au CND
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 match vs Henri-Bourassa à 13h30 au CND
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 15:00-16:00
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur Showcase LHPS à Collège Mont-Ste-Anne match vs EPH à 15h45, départ bus=12h30 hébergement=Hôtel Delta Marriott Sherbrooke
  • Hockey masculin M15 majeur "samedi 15 février 18h." Hockey M15 majeur tournoi à aréna Michel-Normandin 3e match vs St-Marc des Carrières à 18h., transport parents
  • Hockey masculin M15 majeur "vendredi 14 février 20h." Hockey M15 majeur tournoi aréna Michel-Normandin 2e match vs Loyola à 20h., transport parents
16 février 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur Tournoi aréna Michel-Normandin du 14 au 16 février
  • Basketball Équipes de développement Basket - Équipe de développement 1er cycle et 2e cycle pratique 8h30-10h30
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 entraînement 10h30-11h30
  • Badminton mixte Badminton benjamin+cadet filles entraînement 12h30-14h.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball Cadet D3 match @ É.S. Sophie-Barat à 13h30 transport parents
  • Badminton mixte Badminton cadet garçons+ juvénile entraînement 14h.-15h30
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur Showcase LHPS à Collège Mont Ste-Anne match vs MSA à 15h., retour CND=20h00
17 février 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur Tournoi aréna Michel-Normandin du 14 au 16 février
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 pratique de 16h15-17h45
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 pratique de 16h15-17h45
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation cadet+ juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Basketball Juvénile D4 Basketball JMD4 pratique de 17h45-19h15
  • Basketball Juvénile D3 Basketball JMD3 pratique de 17h45-19h15
18 février 2020
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Football Juvénile D1 Football juvénile entraînement 6h30-7h45 au gym
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur match vs ELD à 14h. à St-Léonard d'Aston, LIB=11h. départ bus 11h. retour CND=18h.
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Benjamin D4 match @ Collège St-Jean-Vianney à 16h libération 13h50 départ 14h en autobus retour CND=19h30
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Volleyball Atome D3 Volleyball match hors-concours AFD3 @ Brébeuf à 16h30. Sortie de classe: 15h30
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 match @ Collège St-Jean-Vianney à 17h30. Libération 13h50 départ 14h retour CND=19h30
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h45-18h50
19 février 2020
  • Équipe de natation Natation cadet+juvénile mixte entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin Entraînements de gardien de but Hockey gardiens entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 match vs CL à 16h. au Collège Laval, sortie de niveau pm embarquement bus=15h. Métro Montmorency retour bus CND =19h.
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin match demi-finale vs Kuper Academy à 16h15, LIB=14h55/15h10
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Football Juvénile D1 Football juvénile entraînement 16h30-18h. salle judo
  • Équipe de natation Natation benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs CL à 17h. au Collège Laval, LIB=14h05 départ bus=14h15 retour CND=19h.
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 match vs Collège Laval à 17h. au Collège Laval, LIB=14h05 départ bus=14h15 retour CND=19h.
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 17h30-18h50
20 février 2020
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey LHPS M18 majeur match vs CSA à 15h30 à aréna Martin-Lapointe, LIB= 14h05 départ bus=13h45 retour CND=19h.
  • Football Atome Football atomes entraînement 16h15-18h. salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Cadet/Juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Atome D3 match @ E.S. Lucien-Pagé à 16h30 à Patro le Prévost. Libération à 14h50 et départ STM 15h
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 17h45-18h50
21 février 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur Tournoi au Sportplexe 4 Glaces Pierrefonds
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur Tournoi Sportsplexe 4 Glaces 1er match vs LBPHS à 10h30, LIB=journée départ bus=8h15
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur Tournoi Sportsplexe 4 Glaces 2e match vs Kuper Academy à 14h., retour CND=17h.
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève Showcase LHPS à aréna Candiac match vs CJM à 14h., LIB=11h30 départ bus=12h. retour CND=17h.
  • Athlétisme Athlétisme en salle RSEQ Compétition régionale au Complexe Claude-Robillard libération 12h30 et départ 13h en STM
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur Showcase LHPS à aréna Beaupré match vs ASL à 14h30, LIB=journée départ bus=9h15 hébergement=Hôtel N Québec
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur Showcase LHPS au CND match "vendredi 21 janvier 18h45" vs MSA
22 février 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur Tournoi au Sportplexe 4 Glaces Pierrefonds
  • Volleyball Cadet D3 Volley CFD3 Tournoi de l'É.S. Père-Marquette 3 matchs: 7h30 vs Mont St-Louis, 11h15 vs Tigres blancs, 12h45 vs E.S.Lavoie, transport parents
  • Volleyball Atome D3 Volley AFD3 Tournoi de l'É.S. Père-Marquette 3 matchs: 8h15 vs Pantères#1, 9h45 vs Marguerite, 12h. vs Phénix PM # 1, transport parents
  • Volleyball Benjamin D4 Volley BFD4 Tournoi de l'É.S. Père-Marquette 3 matchs: 9h. vs Collège de Montréal, 10h30 vs Phénix PM, 13h30 vs Voltives, transport parents
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 match vs ESPH à 9h. à ES Paul-Hubert (Rimouski), départ bus vendredi 14h. LIB=14h05 hébergement=
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs ESPH à 11h. à ES Paul-Hubert (Rimouski), départ bus vendredi 14h. LIB=14h05 hébergement=
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs CSA à 14h. à ES Paul-Hubert (Rimouski)
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 match vs CSA à 14h. à ES Paul-Hubert (Rimouski)
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève Showcase LHPS au Complexe sportif Châteauguay match vs FIL à 14h30, transport parents
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur Tournoi Sportsplexe 4 Glaces 3e match vs EDS à 14h45, transport parents
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur Showcase LHPS à aréna Beaupré match vs CLA à 14h45, retour CND=21h.
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs ESSC à 16h. à ES Paul-Hubert (Rimouski), retour CND=00:00
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur Showcase LHPS au CND match vs CSH à 16h45
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 match vs ESFB à 17h. à ES Paul-Hubert (Rimouski), retour CND=00:00
23 février 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur Tournoi au Sportplexe 4 Glaces Pierrefonds
  • Basketball Atome D3 Basket AMD3 pratique 8h30-10h30
  • Badminton mixte Badminton RSEQ Tournoi benjamin au Collège Régina Assumpta
  • Basketball Benjamin D3 Basket BMD3 pratique 10h30-12h30
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 10h30-12h30
  • Badminton mixte Badminton cadet filles entraînement 12h30-14h.
  • Badminton mixte Badminton benjamin+cadet filles entraînement 12h30-14h.
  • Badminton mixte Badminton cadet garçons+ juvénile entraînement 14h.-15h30
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur match vs CLA à 14h30 au Collège Clarétain, départ bus 11h. retour CND=19h30
24 février 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur Tournoi au Sportplexe 4 Glaces Pierrefonds
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 pratique de 16h15-17h45
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 pratique de 16h15-17h45
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Équipe de natation Natation cadet+ juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Cadet Masculin D3 Futsal CMD3 match 1/4 finale vs Louis-Joseph Papineau à 18h15 au CND
25 février 2020
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey LHPS M15 majeur match vs CJE à 15h30 à aréna Etienne-Desmarteau, LIB=13h15/14h05 départ bus=13h30 retour CND=18h30
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 match 1/4 finale @ Brébeuf à 16h15. Libération à 14 h 55
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 match vs CJE à 18h15 au CND
26 février 2020
  • Équipe de natation Natation cadet+juvénile mixte entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin Entraînements de gardien de but Hockey gardiens entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 6h45-8h
  • Hockey Juvénile Féminin HOCKEY FÉMININ - FINALE RSEQ GMAA : Notre-Dame @ É.S. Mgr. Parent > libération de cours 10h45/11h + BUS départ 11h30 / retour 16h30 < note : APPORTEZ UN LUNCH
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 match vs CVM à 16h15 au CND, LIB=15h30
  • Football Atome Football atome entraînement 16h15-18h. salle judo
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 16h30-17h35
  • Football Cadets D2b Football cadet entraînement 16h30-18h. salle judo
  • Équipe de natation Natation benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 match vs CJE à 17h15 au CND
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs CJE à 18h15 au CND
27 février 2020
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Football Juvénile D1 Football entraînement RB/LB 6h30-7h45 au gym
  • Football Juvénile D1 Football entraînement OL/DL 6h30-7h45 au gym
  • Hockey masculin M17 majeur "ANNULÉ neige" hockey M17 majeur match vs MSA au CND à 16h., LIB=14h35
  • Football Atome Football atomes entrainement 16h15-18h. en classe
  • Équipe de natation Natation Cadet/Juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Volleyball Atome D3 Volleyball 1/4 finale AFD3 vs Brébeuf à 16h45 au CND
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 match 1/4 finale @ St-Ex à 18h. Pas de libération. Départ en Taxi à 16h30
28 février 2020
  • Hockey masculin M17 majeur M17 majeur Tournoi à Chateauguay
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur Tournoi Châteauguay 1er match vs HSBHS à 10h15 à Kahnawake Sports Complex, LIB=journée départ bus=8h15
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur Tournoi Châteauguay 2e match vs Alexandre Galt à 14h. à Kahnawake Sports Complex, retour CND=17h15
  • Football Juvénile D1 Football entraînement au Stingerdome de 15h. à 17h., LIB=14h05 départ bus=14h30 retour CND=17h30
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement de 17h15-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique de 17h15-19h15 au Centre Claude-Robillard
  • Camp de sélection Ultimate Ultimate camp de sélection secondaire 1-2 de 17h15 -18h45 au gymnase
  • Camp de sélection Ultimate Ultimate camp de sélection secondaire 3-4-5 de 18h45-20h15 au gymnase
29 février 2020
  • Hockey masculin M17 majeur M17 majeur Tournoi à Chateauguay
  • Volleyball Camp 6e année Volleyball Camp 6e année de 12h-16h au gymnase
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur Tournoi Châteauguay 3e match vs LCCHS à 16h15 à Kahnawake Sports Complex, transport parents
  • Hockey masculin M17 majeur "Samedi 18h45" Hockey M17 majeur Tournoi Châteauguay 4e match vs Loyola à 18h45 à Kahnawake Sports Complex, transport parents