Collège Notre-Dame Sports

Bienvenue au site internet des sports du Collège Notre-Dame

Résultats

Basketball Juvénile D3 17 janvier 2020

Collège Notre-Dame

70

Collège Jean-Eudes

34

Futsal Cadet Masculin D2 17 janvier 2020

Prélude

1

Collège Notre-Dame

3

Basketball Atome D3 16 janvier 2020

Collège Notre-Dame

24

ÉS Jean-Grou

47

Basketball Benjamin D3 16 janvier 2020

Collège Notre-Dame

60

ÉS Jean-Grou

50

Futsal Cadet Masculin D3 16 janvier 2020

Collège Notre-Dame

8

ÉS Sophie-Barat

6

Volleyball Cadet D3 16 janvier 2020

ÉS Père-Marquette

0

Collège Notre-Dame

4

Futsal Juvénile Masculin D2 15 janvier 2020

Collège Notre-Dame

5

Vincent Massey

4

Futsal Cadet Féminin D2 15 janvier 2020

Collège Sainte-Anne

2

Collège Notre-Dame

1

Futsal Benjamin Masculin D3 14 janvier 2020

Collège Notre-Dame

7

ÉS Georges-Vanier

2

Futsal Cadet Masculin D3 14 janvier 2020

Collège Notre-Dame

3

ÉS Georges-Vanier

7

Volleyball Atome D3 14 janvier 2020

Collège Jean-Eudes

2

Collège Notre-Dame

2

Volleyball Benjamin D4 14 janvier 2020

Collège Mont-St-Louis

2

Collège Notre-Dame

1

Calendrier Sportif

Nous éprouvons présentement des problèmes techniques avec le calendrier. Veuillez temporairement vous référer aux entraîneurs.

janvier 2020

  • Dimanche
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi
  • Samedi
01 janvier 2020
02 janvier 2020
  • Basketball Juvénile D4 Basket JMD4 entraînement 10h.-12h.
  • Basketball Équipes de développement Basket Équipe de développement 1er et 2e cycle entraînement 10h-12h
  • Basketball Atome D3 Basket AMD3 entraînement 12h.-14h.
  • Basketball Benjamin D3 Basket BMD3 entraînement 12h-14h
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement optionnel 15h.-18h.
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement optionnel 15h.-18h.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement optionnel 15h.-18h.
03 janvier 2020
04 janvier 2020
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 entraînement 12h.-13h30
  • Basketball Juvénile D4 Basketball JMD4 entraînement 12h.-13h30
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 entraînement 13h30-15h.
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 entraînement 15h.-17h.
05 janvier 2020
  • Basketball Équipes de développement Basket - Équipe de développement 1er cycle et 2e cycle pratique 8h30-10h30
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 10h30-12h30
06 janvier 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 entraînement 16h15-17h45
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 entraînement 16h15-17h45
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Football Cadets D2b Football rencontre pour saison d'hiver 16h30
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation cadet+ juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Basketball Juvénile D4 Basketball JMD4 entraînement 17h45-19h15
  • Basketball Juvénile D3 Basketball JMD3 entraînement 17h45-19h15
07 janvier 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Cadet Masculin D3 Futsal CMD3 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 entraînement 6h30-7h45
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin match vs SHHS à 16h15 au CND, LIB=14h55/15h10
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 match vs CJE à 17h. au Collège Jean-Eudes, LIB=15h30 transport STM
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 entraînement 18h15-19h15
08 janvier 2020
  • Basketball Benjamin D3 Basketball pratique BMD3 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation cadet+juvénile mixte entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin Entraînements de gardien de but Hockey gardiens entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 6h45-8h
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 entraînement 16h15-17h15
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 entraînement 16h15-17h15
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Football Juvénile D1 Football juvénile entraînement 16h30-18h. salle judo
  • Équipe de natation Natation benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 match vs CSJV à 17h15 au CND
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 entraînement 18h15-19h15
09 janvier 2020
  • Hockey masculin M18 majeur M18 majeur Tournoi Coupe Dynamique à Ste-Foy
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Football Juvénile D1 Football entraînement OL/DL 6h30-7h45 au gym
  • Football Atome Football atomes entraînement 16h15-18h. salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Cadet/Juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Atome D3 match vs Collège Brébeuf à 16h30 au CND, LIB=15h40
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Benjamin D4 match vs ES St-Exupéry à 16h30 au CND, LIB=15h40
  • Basketball Juvénile D4 Basketball JMD4 match @ É.S. Évangéline à 17h15. LIB=15h30 transport TAXIS 15h45
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 17h45-18h50
10 janvier 2020
  • Hockey masculin M18 majeur M18 majeur Tournoi Coupe Dynamique à Ste-Foy
  • Basketball Atome D3 Basketball pratique AMD3 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D4 Basketball pratique JMD4 6h45-8h
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève showcase Complexe 2 Glaces Honco (Lévis) match vs ASL à 12h., LIB=journée départ bus=7h30 hébergement=
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur showcase Complexe 2 Glaces Honco (Lévis) match vs CDL à 13h30, LIB=journée départ bus=7h30 hébergement=
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 Tournoi Coupe Dynamique (Ste-Foy) 2e match vs É.S.CR à 14h. au PEPS Université Laval
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 match vs CSJV à 16h15 au CND, LIB=15h30
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 match vs CSJV à 17h15 au CND
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball Cadet D3 match @ Collège Jean-Eudes 2 à 17h30 sortie de classe 15h45 STM départ 16h
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs AST à Ste-Thérèse, LIB=15:40 départ bus=16h. retour CND=20h15
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 match vs CSJV à 18h15 au CND
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 Tournoi Coupe Dynamique (Ste-Foy) *jeudi 9 janvier* 1er match vs CJM à 20h30 au PEPS Université Laval, LIB=15h10 départ bus=15h30 hébergement=Hampton Inn Beauport
11 janvier 2020
  • Hockey masculin M18 majeur M18 majeur Tournoi Coupe Dynamique à Ste-Foy
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 9h-12h.
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 9h.-12h.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 9h.-12h.
  • Hockey masculin M13 majeur ANNULÉ Hockey M13 majeur entraînement 9h40-12h.
  • Basketball Atome D3 Basketball pratique AMD3 12h-13h30
  • Basketball Juvénile D4 Basketball pratique JMD4 12h-13h30
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 match vs CJE à 12h. à Académie St-Louis (Québec), départ bus=7h30 retour CND=22h30
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 match vs ASL à 12h. à E.S. François-Bourrin (Québec), départ bus 7h30 retour CND=22h30
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève showcase Complexe 2 Glaces Honco (Lévis) match vs SSJ à 13h30, retour CND=20h30
  • Basketball Benjamin D3 Basketball pratique BMD3 13h30-15h
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 13h30-15h
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 match vs ESFB à 14h. à ES François-Bourrin (Québec)
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur showcase Complexe 2 Glaces Honco (Lévis) match vs EJM à 15h., retour CND=20h30
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 match vs ASL à 16h. à Académie St-Louis (Québec)
  • Futsal Juvénile Masculin D2 ANNULÉ Futsal JMD2 *samedi 11 janvier* match vs CL à 18h. à Académie St-Louis (Québec)
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 match vs CSJV à 19h15 au CND
12 janvier 2020
  • Hockey masculin M18 majeur M18 majeur Tournoi Coupe Dynamique à Ste-Foy
  • Basketball Équipes de développement ANNULÉ Basket - Équipe de développement 1er cycle et 2e cycle pratique 8h30-10h30
  • Basketball Équipes de développement Basket - Équipe de développement 1er cycle et 2e cycle pratique 8h30-10h30
  • Badminton mixte Badminton benjamin+cadet filles entraînement 12h30-14h.
  • Badminton mixte Badminton cadet garçons+ juvénile entraînement 14h.-15h30
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 Tournoi Coupe Dynamique (Ste-Foy) *samedi 11 janvier* 3e match vs SPT à 21h. au PEPS Université Laval
13 janvier 2020
  • Hockey masculin M18 majeur M18 majeur Tournoi Coupe Dynamique à Ste-Foy
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 entraînement 16h15-17h45
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 entraînement 16h15-17h45
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin match vs Kuper à 16h15 au CND, LIB= 14h55/15h10
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Équipe de natation Natation cadet+ juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 match vs CRA à 17h. au Collège Regina Assumpta, LIB=15h30 transport STM
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 match vs École secondaire la Dauversière à 17h30 à la Dauversière, LIB=15h30 transport TAXIS 15h45
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Basketball Juvénile D3 Basketball JMD3 match vs É.S.Georges-Vanier à 17h45 au CND
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 match vs CRA à 18h. au Collège Regina Assumpta, transport STM
14 janvier 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Atome D3 match vs Collège Jean-Eudes au CND à 16h30, photos d'équipe et individuelles avant le match sortie de classe à 15h30
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Benjamin D4 match vs Collège Mont St-Louis à 16h30 au CND, photos d'équipe et individuelles avant le match sortie de classe à 15h30
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 match vs É.S.GV à 17h. à l'école secondaire Georges-Vanier, LIB=15h30 transport STM
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Cadet Masculin D3 Futsal CMD3 match vs É.S.GV à 18h. à l'école secondaire Georges-Vanier, transport STM
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 entraînement 18h15-19h15
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 entraînement 18h15-19h15
15 janvier 2020
  • Basketball Benjamin D3 Basketball pratique BMD3 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation cadet+juvénile mixte entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin Entraînements de gardien de but Hockey gardiens entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 6h45-8h
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 match vs CVM à 15h30 à Vincent-Massey, LIB=14h. transport TAXIS 14h.
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 entraînement 16h15-17h15
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Football Cadets D2b Football cadet rencontre 16h30-18h.
  • Équipe de natation Natation benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Football Atome Football atome rencontre 16h30-18h.
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 entraînement 17h15-18h15
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 match vs CSA à 18h15 au CND
16 janvier 2020
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Football Juvénile D1 Football entraînement RB/LB 6h30-7h45 au gym
  • Football Juvénile D1 Football entraînement OL/DL 6h30-7h45 au gym
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 match @ É.S.Jean-Grou à 16h, LIB=12h45 examen départ autobus 14h05 retour CND=20h.
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 match @ É.S.Jean-Grou à 17h30. LIB=13h50 départ en autobus 14h05 retour CND=20h.
  • Basketball Juvénile D4 Tournoi des Lions d'Anjou Basketball JMD4 vs Reine-Marie à 19h05 à É.S. Anjou. Transport parents
  • Athlétisme Athlétisme Compétition #3 14h-22h au Centre Claude-Robillard libération 12h35 sauf sec.1 LIB=11h15 dîner + examen. départ STM 12h45
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 16h15-18h15
  • Football Atome Football atomes entraînement 16h15-18h. salle Omnisports
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Cadet/Juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball Cadet D3 match vs É.S. Père-Marquette à 16h30 au CND, photo d'équipe et individuelle avant le match LIB=15h40
  • Futsal Cadet Masculin D3 Futsal CMD3 match vs É.S.SB à 17h30 à l'école secondaire Sophie-Barat, LIB=15h40 transport STM
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h45-18h50
17 janvier 2020
  • Basketball Atome D3 Basketball pratique AMD3 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D4 Basketball pratique JMD4 6h45-8h
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur showcase CESR Boisbriand match vs ELT à 11h., LIB=8h30 départ bus=8h45 retour CND=14h05 ( en classe)
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 match @ É.S. St-Luc à 16h15. Libération 14h50 STM départ à 15h
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève showcase Complexe 3 Glaces (Québec) match vs PAL à 11h30, LIB=journée départ bus=6h45 hébergement=
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur showcase Complexe Ancienne-Lorette match vs RDL à 13h30, LIB=journée départ bus=8h30 hébergement=Hôtel Cofortel
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey LHPS M18 majeur match vs ELT à 13h30 à aréna Blainville, LIB=11h. départ bus=11h. retour CND=17h15
  • Basketball Atome D3 Tournoi des Lions d'Anjou Basketball AMD3 vs Dunton à 19h05 à Dunton. Transport parents
  • Basketball Équipes de développement Tournoi des Lions d'Anjou Basketball Équipe de développement 1er cycle vs Stanislas à 19h05 à E.S Anjou. Transport parents
  • Football Juvénile D1 Football entraînement au Stingerdome de 15h. à 17h., LIB=14h05 départ bus=14h30 retour CND=17h30
  • Basketball Équipes de développement Tournoi des Lions d'Anjou Basketball Équipe de développement 2e cycle vs Georges-Vanier à 20h40 à Daniel-Johnson. Transport parents
  • Basketball Benjamin D3 Basket BMD3 match vs É.S.SL à 16h15 à É.S. ST-Luc, LIB=14h50 transport STM
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 match vs É.S.SB à 16h15 au CND, LIB=15h30
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 match vs É.S.SB à 17h15 au CND
  • Basketball Juvénile D3 Basketball JMD3 match @ Collège Jean-Eudes à 17h45. LIB=15h40 transport STM
18 janvier 2020
  • Basketball Benjamin D3 Tournoi des Lions d'Anjou Basketball BMD3 vs É.S. Anjou à 8h à É.S. Anjou. Transport parents
  • Basketball Juvénile D4 Basketball pratique JMD4 12h-13h30
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Classique Impact AFD3 vs Centurions à 8h au Collège Durocher - Pavillon St-Lambert.
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 13h30-15h
  • Cheerleading Cheerleading pratique 9h-13h à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur showcase Complexe Ancienne-Lorette match vs EDM à 9h.
  • Badminton mixte Badminton cadet Tournoi RSEQ au Collège de Montréal, transport parents
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Classique Impact AFD3 vs Impact CDSL à 9h au Collège Durocher - Pavillon St-Lambert.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 9h.-12h.
  • Basketball Benjamin D3 Tournoi des Lions d'Anjou Basketball BMD3 vs Dunton à 14h30 à Daniel-Johnson. Transport parents
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Classique Impact BFD4 vs Chimères à 10h au Collège Durocher - Pavillon Durocher.
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Classique Impact AFD3 vs Villa-Maria à 11h au Collège Durocher - Pavillon St-Lambert.
  • Basketball Atome D3 Tournoi des Lions d'Anjou Basketball AMD3 vs Mont St-Louis à 16:10 à Daniel-Johnson. Transport parents
  • Basketball Juvénile D4 Basketball JMD4 entraînement 12h.-13h30
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Classique Impact BFD4 vs L'Ouragan 1 à 12h au Collège Durocher - Pavillon Durocher.
  • Basketball Équipes de développement Tournoi des Lions d'Anjou Basketball Équipe de développement 1er cycle vs É.S. Leblanc à 17h50 à Daniel-Johnson. Transport parents
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Classique Impact BFD4 vs Mont St-Louis à 13h au Collège Durocher - Pavillon Durocher.
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur showcase Complexe Ancienne-Lorette match vs PAL à 13h30, retour CND=18h30
  • Basketball Benjamin D3 Tournoi des Lions d'Anjou Basketball BMD3 vs Collège de Montréal à 19h25 à Dunton. Transport parents
  • Basketball Équipes de développement Tournoi des Lions d'Anjou Basketball Équipe de développement 2e cycle vs Zénith St-Marc 1 à 19h25 à Daniel-Johnson. Transport parents
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève showcase Complexe 3 Glaces (Québec) match vs CDL à 14h30, retour CND=19h45
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 entraînement 15h.-16h.
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 entraînement 16h.-17h.
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur showcase Collège Mont-Ste-Anne match vs EDS à 16h45, départ bus=12h30 Hébergement=
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur showcase Complexe Ancienne-Lorette match vs ESMSA à 16h30, départ bus=11h30 Hébergement=Hôtel Cofortel
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur showcase CESR Boisbriand match vs EDM à 17h., transport parents
  • Futsal Cadet Masculin D2 **Vendredi 17 janvier** Futsal CMD2 match vs ES Prélude à 19h15 au CND
19 janvier 2020
  • Basketball Atome D3 Tournoi des Lions d'Anjou Basketball AMD3 vs É.S. St-Exupéry à 9h40 à Daniel-Johnson. Transport parents
  • Basketball Juvénile D4 Tournoi des Lions d'Anjou Basketball JMD4 vs Zénith Ste-Marc 2 à 9h40 à Dunton. Transport parents
  • Basketball Équipes de développement Tournoi des Lions d'Anjou Basketball Équipe de développement 1er cycle vs Georges-Vanier à 9h40 à Daniel-Johnson. Transport parents
  • Basketball Juvénile D4 Éliminatoires Juvénile D4 entre 13h et 18h30 (horaire en fonction des préliminaires)
  • Basketball Équipes de développement Éliminatoires Équipe de développement 2e cycle entre 13h et 18h30 (horaire en fonction des préliminaires)
  • Badminton mixte Badminton juvénile Tournoi RSEQ au Collège de Montréal, transport parents
  • Basketball Benjamin D3 Finale Benjamine D3 à 14h40 à É.S. Anjou
  • Basketball Équipes de développement Finale Benjamine D4 à 14h40 à É.S. Anjou
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 10h30-12h30
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur showcase Complexe Ancienne-Lorette match vs SPT à 10h45
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs SSJ à 11h. à ES Samuel de Champlain (Québec), départ bus=7h. retour CND=19h30
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs ES des Pionniers à 12h. à ES Samuel de Champlain
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur showcase Collège Mont-Ste-Anne match vs CLA à 12h15, retour CND=17h30
  • Badminton mixte Badminton benjamin+cadet filles entraînement 12h30-14h.
  • Badminton mixte Badminton cadet garçon entrainement 14h-15h30
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 match vs ASL à 15h. à ES Samuel de Champlain
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur showcase Complexe Ancienne-Lorette match vs MSA à 16h., retour CND=22h.
20 janvier 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 match vs CRA à 16h. au Collège Regina Assumpta, LIB=14h20 départ bus=14h30 retour CND=20h.
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 match vs Collège Brébeuf à 16h15 au CND, Photos d'équipe et individuelles LIB=15h30
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation cadet+ juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 match vs CRA à 17h. au Collège Regina Assumpta, LIB=14h20 départ bus=14h30 retour CND=20h.
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h30-18h50
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 match vs Collège Brébeuf à 17h45 au CND, Photos d'équipe et individuelles LIB=15h30
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 match vs CRA à 18h. au Collège Regina Assumpta, LIB=14h05 départ bus=14h30 retour CND=20h.
21 janvier 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 entraînement 6h30-7h45
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin match vs SHHS à 16h15 au CND, LIB=14h55/15h10
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 17h45-18h50
22 janvier 2020
  • Basketball Benjamin D3 Basketball pratique BMD3 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation cadet+juvénile mixte entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin Entraînements de gardien de but Hockey gardiens entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 6h45-8h
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 match vs É.S. Anjou à 16g15 au CND, LIB=15h30
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Football Juvénile D1 Football juvénile entraînement 16h30-18h. salle judo
  • Équipe de natation Natation benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Benjamin D4 match @ Académie de Roberval à l'E.S. Georges-Vanier à 16h30 libération 14h55 STM départ 15h10
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 match vs É.S.SE à 17h15 au CND
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 match vs CSA à 18h15 au CND
23 janvier 2020
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Football Juvénile D1 Football entraînement QB/REC/DB 6h30-7h45 au gym
  • Football Juvénile D1 Football entraînement OL/DL 6h30-7h45 au gym
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey LHPS M18 majeur match vs CSA à 15h30 à aréna Martin-Lapointe, LIB=14h05 départ bus=13h45 retour CND=19h.
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Atome D3 match vs Sophie-Barat au CND à 16h15, LIB=15h30
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 16h15-18h15
  • Football Atome Football atomes entraînement 16h15-18h. salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Cadet/Juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball Cadet D3 match vs É.S. Sophie-Barat à 18h au CND
24 janvier 2020
  • Basketball Atome D3 Basketball pratique optionnelle AMD3 8h30-10h30
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey LHPS M15 majeur match vs CSH à Isatis St-Hyacinthe à 9h30, Départ bus=6h45 retour CND=13h.
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 entraînement 10h30-12h.
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève showcase aréna Ste-Anne de la Pérade match vs ASL à 12h., départ bus=8h30 retour CND=16h.
  • Équipe de natation Natation Compétition #3 au Collège 13h-16h30 échauffement à 12h
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 12h.-13h30
  • Basketball Juvénile D4 Basketball pratique JMD4
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur showcase au CND match vs ELT à 15h.
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 match @ Collège d'Anjou à 17h30. départ bus=15h45 retour CND=21h30
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur showcase au CND *vendredi 24 janvier* match vs EVD à 18h45
25 janvier 2020
  • Cheerleading Cheerleading Compétition amicale Complexe Claude-Robillard
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur showcase au CND match vs EDS à 8h30
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 9h-12h.
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 9h.-12h.
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 9h.-12h.
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur showcase au CND match vs CJE à 10h.
  • Basketball Juvénile D4 Basketball JMD4 match vs Collège de Montréal à 12h. au CND, Photos d'équipe et individuelles à 11h20
  • Basketball Juvénile D4 Basketball pratique JMD4 12h-13h30
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève showcase aréna Ste-Anne de la Pérade match vs PAL à 12h30, départ bus=9h. retour CND=16h30
  • Basketball Juvénile D3 Basketball JMD3 match vs Collège St-Jean-Vianney à 13h30 au CND, Photos d'équipe et individuelles à 13h.
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 entraînement 15h.-16h.
  • Futsal Juvénile Masculin D2 Futsal JMD2 entraînement 16h.-17h.
  • Basketball Juvénile D3 ** Vendredi 24 janvier ** Basketball JMD3 match @ Collège d'Anjou à 19h. départ bus=15h45 retour CND=21h30
26 janvier 2020
  • Cheerleading Cheerleading Compétition amicale Complexe Claude-Robillard
  • Basketball Équipes de développement Basket - Équipe de développement 1er cycle et 2e cycle pratique 8h30-11h30
  • Badminton mixte Badminton benjamin+cadet filles entraînement 12h30-14h.
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur showcase au CND match vs CDL à 13h30
  • Badminton mixte Badminton cadet garçons+ juvénile entraînement 14h.-15h30
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey LHPS M13 majeur match vs CSH à Isatis St-Hyacinthe à 16h., transport parents
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur showcase au CND *samedi 25 janvier* match vs PAL à 19h30
27 janvier 2020
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Cadet Féminin D2 Futsal CFD2 entraînement 6h30-7h45
  • Volleyball Atome D3 Volleyball Atome D3 match @ Reine-Marie à 16h sortie de classe 14h30 STM départ 14h45
  • Basketball Atome D3 Basketball AMD3 entraînement 16h15-17h30
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 entraînement 16h15-17h30
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin match vs STHS à 16h15 au CND, LIB=14h55/15h10
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Équipe de natation Natation cadet+ juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 17h45-18h50
28 janvier 2020
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Atome Masculin D3 Futsal AMD3 entraînement 6h30-7h45
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève majeur entraînement 16h30-17h35
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball Benjamin D4 match vs É.S. La Voie à 16h30 au CND
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball Cadet D3 match vs Collège Brébeuf à 16h30 au CND
  • Basketball Benjamin D3 Basketball BMD3 match @ Lucien-Pagé à 17h. Sortie de classe 15h30 STM départ 15h45
  • Hockey masculin M17 majeur Hockey M17 majeur entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Benjamin Masculin D3 Futsal BMD3 entraînement 18h15-19h15
  • Futsal Cadet Masculin D2 Futsal CMD2 entraînement 18h15-19h15
29 janvier 2020
  • Basketball Benjamin D3 Basketball pratique BMD3 6h30-7h45
  • Équipe de natation Natation cadet+juvénile mixte entraînement 6h30-7h45
  • Hockey masculin Entraînements de gardien de but Hockey gardiens entraînement 6h30-7h45
  • Basketball Juvénile D3 Basketball pratique JMD3 6h45-8h
  • Football Atome Football atome entraînement 16h15-18h. salle judo
  • Cheerleading Cheerleading pratique 16h30-18h30 à la salle Omnisports
  • Hockey masculin M15 majeur Hockey M15 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Football Cadets D2b Football cadet entraînement 16h30-18h. salle judo
  • Équipe de natation Natation benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Hockey masculin M15 relève Hockey M15 relève entraînement 17h45-18h50
  • Futsal Juvénile Féminin D3 Futsal JFD3 match vs Académie Dunton à 18h15 au CND
30 janvier 2020
  • Hockey masculin M18 majeur Hockey M18 majeur entraînement 6h30-7h45
  • Football Juvénile D1 Football entraînement OL/DL 6h30-7h45 au gym
  • Volleyball Atome D3 Volleyball AFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Benjamin D4 Volleyball BFD4 entraînement 16h15-18h15
  • Volleyball Cadet D3 Volleyball CFD3 entraînement 16h15-18h15
  • Football Atome Football atomes entraînement 16h15-18h. salle Omnisports
  • Équipe de natation Natation Cadet/Juvénile mixte entraînement 16h30-18h30
  • Futsal Atome Féminin D3 Futsal AFD3 entraînement 18h15-19h15
  • Futsal Benjamin Féminin D3 Futsal BFD3 entraînement 18h15-19h15
31 janvier 2020
  • Hockey masculin M13 majeur Hockey M13 majeur entraînement 16h30-17h35
  • Équipe de natation Natation Benjamin mixte entraînement 16h30-18h30
  • Athlétisme Athlétisme pratique 17h-18h30 au Centre Claude-Robillard
  • Basketball Juvénile D3 Basketball JMD3 match @ E.S. St-Exupéry à 18h. Sortie de classe 15h45 Départ en taxi à 16h