Collège Notre-Dame Sports

Un texte pour la mise en avant sur une ou 2 lignes

Résultats

Futsal Cadet F D2 19 novembre 2018

Collège Notre-Dame

0

Collège Regina Assumpta

1

Futsal Juvénile F D2 19 novembre 2018

Collège Notre-Dame

2

Collège Regina Assumpta

6

Basketball Atome M D2b 19 novembre 2018

Collège Saint-Jean-Vianney

35

Collège Notre-Dame

32

Futsal Atome F D2b 19 novembre 2018

Collège Notre-Dame

7

Collège Regina Assumpta

0

Basketball Benjamin M D2 19 novembre 2018

Collège Notre-Dame

43

Collège Saint-Jean-Vianney

54

Basketball Atome M D2b 16 novembre 2018

Collège Notre-Dame

55

Dorval-Jean-XXIII

10

Basketball Cadet M D2 16 novembre 2018

ÉS Saint-Luc

43

Collège Notre-Dame

35

Futsal Benjamin M D2 14 novembre 2018

Collège Notre-Dame

4

Collège Internationale Marie-de-France

4

Basketball Atome M D2b 14 novembre 2018

Collège Notre-Dame

51

Collège Jean-de-Brébeuf

49

Futsal Benjamin F D2 14 novembre 2018

ÉS La Dauversière

3

Collège Notre-Dame

6

Futsal Cadet M D2 14 novembre 2018

Collège Notre-Dame

6

Collège Internationale Marie-de-France

5

Futsal Cadet F D2 13 novembre 2018

Collège Notre-Dame

3

Collège Jean-Eudes

3

Calendrier Sportif

novembre 2018

  • Dimanche
  • Lundi
  • Mardi
  • Mercredi
  • Jeudi
  • Vendredi
  • Samedi
01 Septembre 2018
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 pratique
  • Futsal Atome F D2b Futsal AFD2B pratique
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixte pratique
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 pratique
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2B pratique
02 Septembre 2018
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2b match vs Evangéline à 16h15 au CND LIB=15h30
  • Football Juvénile D1 Juvénile réunion
  • Cheerleading catégorie ouverte niveau 2 Cheerleading pratique
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixte pratique
  • Football Cadets D2b Cadets pratique
  • Football Juvénile D1 Juvénile Pratique
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 match vs Evangéline à 17h15 au CND
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 match vs Evangéline à 18h15 au CND
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 match vs Evangéline à 19h15 au CND
03 Septembre 2018
  • Football Juvénile D1 Juvénile D1 Match quart de finale vs E.S. Curé-Antoine-Labelle au Parc Raymond-Millard à 13h30 Départ bus=11h.
  • Football Cadets D2b Cadet D2b Match demi-finale vs E.S. Dalbé-Viau à Dalbé-Viau à 13h30Départ bus=11h.
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique
04 Septembre 2018
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique
05 Septembre 2018
  • Basketball Benjamin M D2 Basketball benjamins pratique 15h30
  • Basketball Cadet M D2 Basketball cadets pratique 15h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixtes pratique 16h30
  • Basketball Juvénile M D2 Basketball JMD2 match hors-concours vs Ecole Dunton à Dunton à 18h30 Transport TAXI
06 Septembre 2018
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 pratique 6h30
  • Futsal Atome F D2b Futsal AFD2B pratique 6h30
  • Football Cadets D2b Cadets pratique 16h30
  • Hockey Juvénile Féminin Sabres féminin match vs SHSM à 16h30 > joueuses partantes : sortiede classe à 15 h 30
  • Cheerleading catégorie ouverte niveau 2 Cheerleading pratique 16h30
  • Basketball Benjamin M D2 Basketball BMD2 match vs Lucien-Pagé à Lucien-Pagé à 17h30 Transport STM
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 match vs Lucien-Pagé à Lucien-Pagé à 17h30 LIB= 15h40 transport STM
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 pratique 18h15
07 Septembre 2018
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2B match vs Sophie-Barat à Sophie-Barat à 19h. transportSTM
  • Basketball Atome M D2b Basket AMD2B pratique 6h30
  • Basketball Cadet M D2 Basket CMD2 pratique 6h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixte pratique 6h30
  • Football Cadets D2b Cadets pratique 16h30
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 match vs CSJV à 16h15 au CND LIB=15h30
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixte pratique 16h30
  • Volleyball Cadet F D2 Volley CFD2 match vs CRA à Régina-Assumpta à 17h. LIB=15h10 transport STM
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 match vs CSJV à 17h15 au CND
  • Futsal Atome F D2b Futsal AFD2b match vs CSJV à 18h15 au CND
08 Septembre 2018
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 6h30
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2B pratique 6h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixte pratique 16h30
  • Football Cadets D2b Football cadets pratique 16h30
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 pratique 18h15
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2B pratique 18h15
09 Septembre 2018
  • Basketball Benjamin M D2 Basket BMD2 pratique 6h30
  • Basketball Juvénile M D2 Basket JMD2 pratique 6h30
  • Basketball Cadet M D2 Basket CMD2 match vs Collège Anjou à Collège Anjou à 16h. LIB=14h05retour CND=20h
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 match vs Georges-Vanier à 16h15 au CND LIB=15h30
  • Hockey Juvénile Féminin Féminin pratique 16h30
  • Cheerleading catégorie ouverte niveau 2 Cheerleading pratique 16h30
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixtes pratique 16h30
  • Football Cadets D2b Football cadets pratique 16h30
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2b match vs Georges-Vanier à 17h15 au CND
  • Basketball Juvénile M D2 Basket JMD2 match vs Collège Anjou à Collège Anjou à 17h30 LIB=14h05 retour CND=20h.
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 match vs Georges-Vanier à 18h15 au CND
10 Septembre 2018
  • Futsal Ligue des Champions Futsal Ligue des Champions CND vs SJE au CND à 12h30
  • Futsal Ligue des Champions Futsal Ligue des Champions CND vs CJE au CND à 16h30
11 Septembre 2018
  • Volleyball Cadet F D2 Volley CFD2 Tournoi Bleu et Or Beaubois 4 matchs: 9h10 vs CL\, 10h.vs ESMR\, 12h30 vs ESCJ\, 13h20 vs ESDM
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 pratique 10h30
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 12h.
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique 12h.
  • Football Cadets D2b Finale Cactus cadet vs Collège Bourget à Rigaud à 13h. départ bus=9h30 retour CND=17h30
12 Septembre 2018
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 pratique 6h30
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 pratique 6h30
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixtes pratique 6h30
  • Volleyball Atome F D2b Volley AFD2B vs Brébeuf au Collège Brébeuf à 16h LIB= 14h55
  • Basketball Cadet M D2 Basketball CMD2 match vs Louis-Riel au CND à 16h15 LIB=15h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixte pratique 16h30
  • Basketball Juvénile M D2 Basketball JMD2 match vs ASE au CND à 17h45
  • Volleyball Cadet F D2 Volley CFD2 vs Brébeuf au Collège Brébeuf à 17h45
13 Septembre 2018
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 pratique 6h30
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2B pratique 6h30
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 match vs CJE à Jean-Eudes à 16h. LIB= 14h05 Transport STM
  • Volleyball Cadet F D3 Volley CFD3 match vs ESDJ au CND à 16h15 LIB=15h45
  • Cheerleading catégorie ouverte niveau 2 Cheerleading pratique 16h30
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 match vs CJE à Jean-Eudes à 17h. LIB= 15h10 Transport STM
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 18h15
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique 18h15
14 Septembre 2018
  • Basketball Atome M D2b Basket AMD2B pratique 6h30
  • Basketball Cadet M D2 Basket CMD2 pratique 6h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixte pratique 6h30
  • Hockey Juvénile Féminin Sabres féminin match @ St-Thomas (Complexe sportif Kirkland) > joue
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 16h15
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique 16h15
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixtes pratique 16h30
  • Basketball Atome M D2b Basket AMD2B match vs Brébeuf à Brébeuf à 16h45
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 match vs Marie de France à Marie de France à 17h45
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 match vs La Dauversière au CND à 18h15
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 match vs Marie de France à Marie de France à 18h45
15 Septembre 2018
  • Futsal Atome F D2b Futsal AFD2B pratique 6h30
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 pratique 6h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixtes pratique 16h30
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 pratique 18h15
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2B pratique 18h15
16 Septembre 2018
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent 1er match vs E.S. St-Laurent à 16h. LIB=14h05 transport STM
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2b Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent 1er match vs E.S. St-Laurent à 17h. LIB=13h50 transport STM
  • Futsal Atome F D2b Futsal AFD2b Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent 1er match vs E.S. Edouard-Laurin à 16h. LIB=13h50 transport STM
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent 1er match vs Collège Charlemagne à 16h. LIB=13h50 transport STM
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent 1er match vs Collège Ste-Anne à 17h. LIB= 15h10 transport STM
  • Basketball Benjamin M D2 Basket BMD2 pratique 6h30
  • Basketball Juvénile M D2 Basket JMD2 pratique 6h30
  • Basketball Atome M D2b Basket AMD2B match vs Jean XXIII au CND à 16h15 LIB=15h30
  • Cheerleading catégorie ouverte niveau 2 Cheerleading pratique 16h30
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixtes pratique 16h30
  • Basketball Cadet M D2 Basket CMD2 match vs St-Luc au CND à 17h45
17 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2b Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 Tournoi de l'Express à l'école secondaire St-Laurent
18 Septembre 2018
19 Septembre 2018
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixtes pratique 6h30
  • Futsal Atome M D2b Futsal AFD2B match vs CRA à Regina-Assumpta à 16h. LIB=13h50 retourCND=20h.
  • Basketball Atome M D2b Basketball AMD2 match vs CSJV au CND à 16h15 LIB=15h30
  • Hockey Juvénile Féminin Féminin pratique 16h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles pratique 16h30
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 match vs CRA à Regina-Assumpta à 17h. LIB=13h50 retourCND=20h.
  • Basketball Benjamin M D2 Basketball BMD2 match vs CSJV au CND à 17h45
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 match vs CRA à Regina-Assumpta à 18h. LIB=13h50 retourCND=20h.
20 Septembre 2018
  • Hockey Juvénile Féminin Sabres féminin match @ SHSM (aréna Doug-Harvey) > joueuses partant
  • Cheerleading catégorie ouverte niveau 2 Cheerleading pratique 16h30
  • Basketball Juvénile M D2 Basket JMD2 match vs EGV à Georges-Vanier à 16h45 LIB=15h10 transport STM
21 Septembre 2018
  • Basketball Atome M D2b Basket AMD2B pratique 6h30
  • Basketball Cadet M D2 Basket CMD2 pratique 6h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixtes pratique 6h30
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CMD2 match vs Villa Ste-Marcelline au CND à 16h15 LIB= 15h30
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixtes pratique 16h30
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2B match vs St-Exupéry au CND à 17h15
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 match vs St-Exupéry au CND à 18h15
22 Septembre 2018
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 pratique 12h.
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 pratique 13h30
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique 13h30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixtes pratique 16h30
  • Volleyball Cadet F D3 Volley CFD3 match vs ESASE au CND à 16h30
  • Volleyball Cadet F D2 Volley CFD2 match vs CMSL au CND à 16h30
  • Volleyball Atome F D2b Volley AFD2B match vs CJE #2 à Jean-Eudes à 17h30 transport STM
23 Septembre 2018
  • Hockey Juvénile Féminin 09:00-17:00 TOURNOI INVITATION DE HOCKEY FÉMININ DU CND
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin tournoi CND match vs STT à 9h.
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2B pratique 10h.
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin tournoi CND match vs LCC à 11h45
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2B pratique 12h.
  • Hockey Juvénile Féminin Hockey féminin tournoi CND match vs Kuper à 15h45
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 match vs St-Exupéry à St-Exupéry à 16h15 départ CND TAXI=15h. retour CND TAXI=18h30
24 Septembre 2018
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 match vs CJE à Jean-Eudes à 15h30 transport parents
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 match vs CJE à Jean-Eudes à 16h30 transport parents
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 match vs CJE à Jean-Eudes à 17h30 transport parents
25 Septembre 2018
  • Volleyball Cadet F D2 Volley CFD2 Tournoi Thérèse-Martin Joliette 1er match vs Collège Laval à 10h30\, 2e match vs CJE à 12h30\, 3e match vs E.S. St-Félix\, 4e match vs Académie Ste-Thérèse transport parents
26 Septembre 2018
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 pratique
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 pratique
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixtes pratique
  • Volleyball Cadet F D2 Volley CFD2 match vs ESPM à Père-Marquette à 16h. LIB=14h30 transport STM
  • Basketball Juvénile M D2 Basketball Match JMD2 vs CSJV à 16h15 au CND LIB=15h30
  • Hockey Juvénile Féminin Sabres féminin match vs BHS > joueuses partantes : sortie de classe 15 h 30
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixtes pratique
  • Basketball Cadet M D2 Basketball CMD2 Match vs CSJV à 17h45 au CND
27 Septembre 2018
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 pratique
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2B pratique
  • Cheerleading catégorie ouverte niveau 2 Cheerleading pratique
28 Septembre 2018
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixtes pratique
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 match vs ESHB à Henri-Bourassa à 16h. LIB=14h15 retour CND=
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 pratique
  • Hockey Juvénile Féminin RSEQ GMAA HOCKEY FÉMININ MATCH DES ÉTOILES @ ARÉNA CND
  • Natation Benjamin mixte Natation benjamins mixtes pratique
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2B match vs St-Luc à St-Luc à 17h. LIB=15h35 transport STM
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 match vs ESHB à Henri-Bourassa à 17h. LIB=14h15 retour CND=
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 match vs ESHB à 17h45 au CND
29 Septembre 2018
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 pratique
  • Futsal Atome F D2b Futsal AFD2B pratique
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 match vs CDM au Collège de Montréal à 16h. LIB= 14h45 transport STM
  • Hockey Juvénile Féminin Féminin pratique
  • Natation Benjamin mixte Natation cadets + juvéniles mixtes pratique
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 match vs CDM au Collège de Montréal à 17h. transport STM
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2B match vs CDM au Collège de Montréal à 18h. transport STM
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 pratique
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 pratique
30 Septembre 2018
  • Futsal Cadet F D2 Futsal CFD2 Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Futsal Juvénile F D2 Futsal JFD2 Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Futsal Atome M D2b Futsal AMD2b Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Futsal Atome F D2b Futsal AFD2b Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Futsal Benjamin F D2 Futsal BFD2 Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Futsal Benjamin M D2 Futsal BMD2 Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Futsal Cadet M D2 Futsal CMD2 Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Futsal Cadet M D2b Futsal CMD2b Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Futsal Juvénile M D2 Futsal JMD2 Tournoi du Collège St-Alexandre à Gatineau (cégep de l'Outaouais)départ vendredi 18h.
  • Basketball Benjamin M D2 Basket BMD2 pratique
  • Basketball Juvénile M D2 Basket JMD2 pratique
  • Basketball Benjamin M D2 Basket BMD2 match vs CJE à Jean-Eudes à 16h15 LIB= 14h30 transportSTM
  • Cheerleading catégorie ouverte niveau 2 Cheerleading pratique
  • Basketball Cadet M D2 Basket CMD2 Match vs ESHB au CND à 17h45